И вот снова наступила среда, а это значит, что будет повод продолжить цикл новостей «И снова среда». На этот раз в Барановичах на площади около «Октября» протестующих собралось настолько мало, что они даже не выделялись из обычных прохожих и отдыхающих – это была самая малочисленная акция из всех проводимых в Барановичах.
Милиционеры, обиженные таким невниманием к своей работе (их было на площади почти столько же, сколько и обычных граждан), начали задерживать «для установления личности» кого попало. В результате было задержано 12 человек, включая женщину с ребенком. Всех задержанных позже отпустили.
Вообще эта среда отметилась большим количеством задержанных: в одном только Минске задержали более 400 человек. Потому на таком фоне задержание 12 человек в Барановичах не видится такой уж большой цифрой. Разница лишь в том, что в Минске что-то похожее на акции все-таки проводилось в разных частях города, чего не скажешь про Барановичи, где «революционный пыл» потихоньку угасает.
Обсудить на форуме